"НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ"

23.11.2023

В рамках национального проекта "Образование",Федерального проекта "Современная школа", которые направлены на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников под руководством педагога-психолога Седиевой Мархи Хасановны в МБОУ "СОШ № 3 им.М.Пахаева с.Старые Атаги"стартовала "Неделя психологии".

Сегодня ученики и учителя принимали участие в акции "Тайный друг". Для этого нужно было писать друг другу письма с приятными пожеланиями, благодарить кого-то или выразить свое доброе отношение и отправить в ящик для писем. Подписать нужно было только адресата, кому пишем письмо, а вот от кого-об этом можно только догадываться 😊

Целями недели психологии являются: -Повышение осознания и значимости психологического здоровья и благополучия учащихся. -Создание условий для развития навыков самоанализа, саморефлексии и самоконтроля. -Развитие коммуникативных навыков и умений учащихся, включая умение слушать и выражать свои мысли и эмоции.

Неделя психологии в школе — это время, когда множество школ по всей стране организуют различные программы и мероприятия, направленные на повышение психологической грамотности учащихся. В ходе этой недели ребятам предлагается участие в интересных занятиях, беседах, тренингах, играх и конкурсах, которые помогут им лучше понять себя и других, научиться эмоциональной компетентности и справляться с трудностями.